Об участии в конкурсе "Будущее время поколения Z"

Подведены итоги городского дистанционного профориентационного конкурса «Будущее время поколения Z». Организатор – МОУ ДО «МУЦ Кировского и Ленинского районов».

В конкурсе приняли участие ребята в возрасте от 6 до 18 лет. В работах они отразили свои представления о том, как изменятся отрасли медицины, образования, транспорта, моды и развлечений, какие появятся новые технологии и профессии через 30, 50, 100 лет. Работы были представлены в 3 номинациях: художественное творчество, литературное творчество, презентация и видеоролик.

Три обучающиеся объединения «Компьютерная графика» нашего Центра, возрастная группа 9-12 лет, создали презентации для участия в конкурсе: «Медицина будущего», «Развлечения будущего», «Профессии будущего». Девочки получили свидетельства  участников,  педагог Белякова Надежда Евгеньевна – благодарственное письмо.

Желаем будущих побед!

О городском конкурсе "Водитель категории "В"

17 февраля на базе ПОУ «Объединенная техническая школа ДОСААФ России» состоялся 10 юбилейный городской конкурс «Водитель категории «В». Организатор конкурса – МОУ ДО «МУЦ Красноперекопского района».

В мероприятии принимали участие 10 команд и 9 участников, которые соревновались в личном зачете. Участники конкурса не только проявили знания правил дорожного движения, но и смекалку при решении тестовых  задач. По окончании конкурса ребята познакомились с материально-технической базой ДОСААФ и автомобилем «Урал».

Команда МУЦ Красноперекопского района заняла второе место, учащийся нашего Центра - второе место в личном первенстве, педагоги Кочнева Екатерина Александроовна - первое место, Беляев Сергей Григорьевич - третье место в личном первенстве среди педагогических работников.

Поздравляем победителей и призеров, благодарим всех участников конкурса! Безопасных вам дорог!

Протокол конкурса

О праздновании Дня науки

8 февраля в нашей стране отмечается День науки, который приурочен к дате основания Российской академии наук. Академия наук была создана по распоряжению императора Петра I в 1724 году.

В прошедший четверг 8 февраля учащиеся из объединения «Экоклуб «Лицом к природе» участвовали в тематической игре «Квиз IQ». Ребята продемонстрировали свою эрудицию и сообразительность, когда отвечали на вопросы разных уровней сложности из различных областей науки.

В двигательной активности развивается интеллект и после игры дети весело провели время, участвуя в подвижных играх.

Благодарим творческого педагога, руководителя объединения «Экоклуб «Лицом к природе» Кочневу Екатерину Александровну за прекрасно подготовленный и проведенный Праздник науки!

Об итогах городского конкурса "Расскажи о профессии за 2 минуты"

Подведены итоги  II городского дистанционного конкурса «Расскажи о профессии за 2 минуты», организатор мероприятия – МОУ ДО «МУЦ Красноперекопского района».

На конкурс были предоставлены 32 работы из 22 образовательных учреждений города Ярославля. Ребята в возрасте от 11 до 18 лет соревновались в 3 номинациях: «Интервью» (беседа с профессионалом),  «Видео-эссе» (рассказ участника о какой-либо профессии), «Репортаж» (рассказ участника с места события) и пробовали себя в профессии контент-мейкера.

Благодарим всех конкурсантов и поздравляем победителей и призёров. Желаем дальнейших творческих успехов!

Особые слова благодарности председателю жюри конкурса «Расскажи о профессии за 2 минуты» Сметанникову  Андрею Александровичу, учителю экономики средней школы № 70,  члену Российского общества «Знание», региональному представителю Ярославской области в ВСНП.

Итоги конкурса. Видео

О конкурсе "Новогодний переполох"

Подведены итоги конкурса «Новогодний переполох», который ежегодно проводится в  нашем Центре в объединении «Имидж и стиль», руководитель объединения – педагог дополнительного образования Федулова Светлана Анатольевна.

Участницы конкурса продемонстрировали свои умения и проявили креативность в 2 номинациях: «Маникюр» и «Причёска».

Обязательным условием в работах по маникюру было изображение символа 2024 года - дракона. В причёсках у юных парикмахеров обязательно присутствовал элемент – плетение или завивка.

Девушки постарались и благодаря своим работам создали праздничное новогоднее настроение!