Страница обновлена 14.09.2020

14.09.2020 Детский телефон доверия с единым общероссийским номером

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.               С 2010 года он принял уже более 10 млн звонков. Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно.
Сайт детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/
Информация о работе телефона доверия размещена на сайте
Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

19.03.2020 О победе в городском конкурсе «Нереальная реальность»

18 марта в МОУ ДО «МУЦ Кировского и Ленинского районов» проводился финальный этап первого городского конкурса по компьютерной безопасности «Нереальная реальность». В конкурсе приняли участие 146 учащихся из 48 образовательных учреждений города Ярославля. Саша Новосёлова, занимающаяся в  объединении «Компьютерная графика» нашего Центра, стала победителем в номинации «Плакат, буклет» в возрастной группе 8-12 лет. Девочка представила буклет «Правила поведения в сети Интернет от сказочных героев». Поздравляем Сашу и её педагога Белякову Надежду Евгеньевну с победой!

04.03.2020 О мастер-классе к празднику 8 марта

2 марта 2020г. в МОУ ДО «Межшкольном учебном центре Красноперекопского района» состоялся мастер-класс по созданию поздравительной открытки, посвященной 8 марта. Мастер-класс проводился для учеников 3-х классов МОУ СОШ №13 и обучающихся объединения «Дизайн и декор».

Ребята выполнили объемную открытку, наполненную символическим смыслом: они украсили свою ладошку сердцами, листьями, цветами и птицами. Каждый из участников, применив свою фантазию, создал уникальное маленькое «произведение искусства». Ребята написали на открытке посвященные любимым мамам и бабушкам стихи.

Всего в мастер-классе приняли участие 19 ребят, провела занятие педагог дополнительного образования Лифанова Наталья Валерьевна.

03.03.2020 О конкурсе водителей транспортных средств категории «В»

29 февраля 2020 года на базе Объединённой технической школы ДОСААФ Ярославской области прошёл традиционный городской конкурс для учащихся старших классов «Водитель транспортных средств категории «В». Организатором конкурса был наш Центр. В конкурсе приняли участие 37 человек, 12 команд.

По итогам конкурса 1-ое место заняла МОУ «Средняя школа № 71». Она   набрала 58 баллов из 60 возможных и ответила на 60 экзаменационных тестов за 10 минут 40 секунд. Руководитель этой команды, учитель ОБЖ Петин Владислав Вячеславович, неоднократно приводил команду 71 школы к победе. Второе место заняла МОУ «Средняя школа № 69» с 57 баллами за 16 минут 8 секунд. Бронза досталась МОУ «Гимназии № 3» - 55 баллов и 16 минут 2 секунды.

В личном первенстве 1-ое место заняла Тимофеева Александра, ученица средней школы № 52, её результат – 20 баллов из 20 возможных, 2 минуты 48 секунд. Морозова Алёна из школы № 69 стала второй с 20 баллами и 2 минутами 58 секундами. У Петина Владислава Вячеславовича почётное 3 место и 20 баллов за 3 минуты.

Во время конкурса школьники получили возможность завести трёхосный КАМАЗ, включить 1 и 2 передачи и почувствовать все 210 лошадиных сил КАМАЗА, поуправлять автотренажёром легкового автомобиля, который легко повиновался каждому движению руки юного водителя.

Пожелаем участникам конкурса счастливых жизненных дорог!

27.02.2020 Об участии в семинаре-практикуме

27 февраля 2020 года на базе МОУ ДО «МУЦ Кировского и Ленинского районов» состоялось методическое объединение педагогов-психологов учреждений дополнительного образования – семинар-практикум «Квест как форма профориентационной работы с младшими школьниками». В первой части семинара педагогом-психологом Андреевой О.В. был представлен опыт МУЦ Кировского и Ленинского районов по использованию квест-технологий в профориентационной работе на примере квеста «Люди Х – путешествие в мир профессий». Во второй части семинара-практикума педагогам-психологам была предложена часть квеста, в которой они смогли попробовать себя в роли химиков.

В работе семинаре-практикума приняла участие педагог-психолог нашего Центра Боголюбова Е.В.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6