НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ  ДОКУМЕНТЫ

Концепция персонифицированного дополнительного образования детей в Ярославской области (изложена в Постановлении правительства Ярославской области  от 17.07.2018 г. № 527-п «О внедрении системы персонифицированного дополнительного образования  детей»)

Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Ярославской области (изложены в Постановлении правительства Ярославской области от 07.08.2018 г. № 19-нп «Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Ярославской области»)

Положение о персонифицированном дополнительном образовании детей в городе Ярославля (изложено в Постановлении мэрии города Ярославля от 11.04.2019 г. № 428  «Об утверждении Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей в городе Ярославля»)

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 07.12.2018 г. № 01-05/1032 «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей» в муниципальной системе образования города Ярославля»)

Постановление мэрии города Ярославля от 08.11.2019 г. № 1287 "О внесении изменений в Положение о персонифицированном дополнительном образовании детей в городе Ярославле"

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) И ОБУЧАЮЩИХСЯ

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области

В разделе «Сертификаты дополнительного образования» страницы департамента образования Ярославской области: https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/sertifikaty_dopObr.aspx.  содержатся ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы о системе персонифицированного дополнительного образования. Данные ответы полностью соответствуют принятым на региональном и муниципальном уровнях нормативно-правовым документам о системе персонифицированного дополнительного образования.

Видеоролики о сертификате дополнительного образования: 1 часть -   https://yadi.sk/i/AkjckHCeeK2fNA     2 часть  https://yadi.sk/i/RkNYOIM0q9UyvQ

Памятка «Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей в Ярославской области"

Инструкция для родителей «Как записаться на программу дополнительного образования"

Памятка «Как использовать сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования»

Уважаемые родители!

Чтобы вы могли оперативно отслеживать процедуру записи и обучения в учреждениях, реализующие программы дополнительного образования, ознакомьтесь, пожалуйста, с функционалом личного кабинета ребёнка (сертификата) и с инструкцией как записаться в группу на выбранную программу.

Функционал личного кабинета ребёнка (сертификата)