Из истории создания МОУ ДО "МУЦ Красноперекопского района":

23 августа 1974 года вышло постановление Совета Министров СССР №662 «Об организации учебно – производственных комбинатов трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся».

В 1975 г. директор комбината «Красный Перекоп» Сергей Иванович Черепнин выступил с инициативой создания УПК на базе комбината. В июле того же года открыт первый учебно-производственный комбинат. Он был первым не только в Ярославле, Ярославской области, но и во всём центральном регионе России.

Информация об учредителе

Учредителем и собственником имущества бюджетного учреждения является городской округ город Ярославль. Функции и полномочия учредителя Центра от имени города Ярославля осуществляют: департамент образования мэрии города Ярославля, мэрия города Ярославля в части принятия решений о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации бюджетного учреждения, его переименовании, создании и ликвидации его филиалов, открытии и закрытии его представительств, комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля в части управления, использования и распоряжения муниципальным имуществом.

Функции и полномочия собственника имущества бюджетного учреждения от имени города Ярославля осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом.

Адрес сайта департамента образования мэрии г. Ярославля: www.yar-edudep.ru

Адрес: Волжская набережная, 27.

Директор департамента образования мэрии г. Ярославля –  Иванова Елена Анатольевна

Заместитель директора  департамента – Ильина Елена  Александровна

Прием граждан директором Департамента осуществляется по предварительной записи по тел.:  40-51-00

График работы :  08.30 – 17.00

e-mail: ivanovaea@city-yar.ru

Начальник отдела дополнительного образования – Абрамова Елена Германовна, тел.40-51-19.

График работы специалистов департамента образования: 09.00-17.00, перерыв 12.30-13.30.