Объединения:

«Имидж и стиль» (12-18 лет) знакомство с уходом за волосами, стрижкой волос, видами прически, макияжем, маникюром.

«Основы автодела» (13-18 лет) изучение правил дорожного движения, устройства автомобиля,  сборка и разборка основных узлов машины.

«Безопасное колесо» (9-14 лет) изучение правил дорожного движения, овладение навыками фигурного вождения велосипеда, подготовка к участию в конкурсах на вождение велосипеда.

«Основы медицинских знаний» (14-18 лет) знакомство с медицинскими профессиями, современными достижениями медицины, приемами оказания первой помощи.

«Инструктор по туризму»  (12-14 лет) изучение видов туризма, техники безопасности в условиях туристического похода, знакомство с туристическим оборудованием.

«АРТ-декор» (10-18 лет) изготовление декоративных изделий  (сувениры, открытки, украшения) в различных техниках: пейп-арт, фелтинг, пластика и многое другое.

«Основы работы правоохранительных органов» (14-18 лет) знакомство с работой органов внутренних дел, первичными навыками строевой подготовки и обращения с оружием, углубленное изучение основ юриспруденции.

«Художественная обработка древесины» (11-15 лет) обучение навыкам художественной обработки древесины, создание различных поделок из дерева.

«Основы слесарного дела» (11-18 лет) знакомство с  последовательностью слесарных операций, основными видами конструкционных материалов.

«Дизайн  в  интерьере» (11-18 лет) освоение современных техник декоративно-прикладного искусства (декупаж, скрапбукинг, квиллинг, вышивка лентами и др), знакомство со стилями интерьера,  разработка дизайна обоев,  декора своей комнаты.

«Основы психологических знаний» (14-18 лет) познание  своего внутреннего мира, обучение эффективному общению, знакомство с приёмами управления эмоциональными состояниями и психологической помощи.

«Я – аниматор!» (12-18 лет) знакомство с основами дошкольной педагогики, организация праздников, игр и конкурсов для детей дошкольного возраста.

«Удивительный мир кусудама» (9-18 лет) – погружение в искусство кусудама, древнюю японскую традицию и изготовление необыкновенных изделий из бумаги.

«Основы предпринимательского дела» (14-18 лет) знакомство с правилами организации своего бизнеса, с рыночной экономикой, менеджментом, маркетингом.

«Основы менеджмента» (14-18 лет) знакомство с основами рыночной экономики и управления организациями, отработка теории в форме деловых игр путём моделирования различных экономических и управленческих ситуаций.

«Основы радиоэлектроники» (14-18 лет) углубленное изучение физики и радиоэлектроники, решение теоретических задач по радиоэлектронике.