Кочнева Екатерина Александровна

Руководитель объединения «Экоклуб «Лицом к природе»; педагог дополнительного образования общеобразовательных программ «Профиград» (модуль «Эколог»), «Карусель профессий» (профессиональная проба «Эколог»), «Про soft-skills: профессиональные пробы для учащихся 7-х классов» (профориентационные игры «Формула успеха», «Мастер-skills», компетенции «Мультиязычность и мультикультурность», «Искусственный интеллект»); руководитель «Музея технологий и инноваций».

Образование: высшее техническое (диплом с отличием с присуждением квалификации «Инженер-эколог» по специальности «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов»).

К разработке своих занятий подхожу с большой ответственностью: стараюсь, чтобы моим ученикам было интересно, познавательно, весело! Мир природы бесконечно разнообразен и удивителен, знакомство с ним даёт положительный заряд эмоций, развивает любовь к миру, экологическую культуру, национальное самосознание. Как говорил замечательный писатель Константин Паустовский: «Любовь к родной стране начинается с любви к природе». Именно «лицом к природе» мы и становимся вместе с ребятами на занятиях!